Fixture Mundial Rusia 2018

Jueves 14 de junio
Rusia
5-0
Arabia  
10:00 am Luzhniki Stadium, Moscú Grupo A
Viernes 15 de junio
Egipto
0-1
Uruguay  
7:00 am Ekaterinburg ArenaEkaterimburgo Grupo A
Marruecos
0-1
Irán  
10:00 am Estadio de San Petersburgo, San Petersburgo Grupo B
Portugal
3-3
España  
1:00 pm Fisht Stadium, Sochi Grupo B
Sábado 16 de junio
Francia
2-1
Australia  
5:00 am Kazan Arena, Kazán Grupo C
Argentina
1-1
Islandia  
8:00 am Spartak Stadium, Moscú Grupo D
  Perú
0-1
Dinamarca  
11:00 am Mordovia Arena, Saransk Grupo C
Croacia
2-0
Nigeria  
2:00 pm Kaliningrad Stadium, Kaliningrado Grupo D
Domingo 17 de junio
Costa Rica
0-1
Serbia  
7:00 am Samara Arena, Samara Grupo E
Alemania
0-1
México  
10:00 am Luzhniki Stadium, Moscú Grupo F
Brasil
1-1
Suiza  
1:00 pm Rostov Arena, Rostov del Don Grupo E
Lunes 18 de junio
Suecia
1-0
Corea  
7:00 am Nizhny Novgorod Stadium, Nizhni Nóvgorod Grupo F
Bélgica
3-0
Panamá  
10:00 am Fisht Stadium, Sochi Grupo G
Túnez
1-2
Inglaterra  
1:00 pm Volgograd Arena, Volgogrado Grupo G
Martes 19 de junio
Colombia
1-2
Japón  
7:00 am Mordovia Arena, Saransk Grupo H
Polonia
1-2
Senegal  
10:00 am Spartak Stadium, Moscú Grupo H
Rusia
3-1
Egipto  
1:00 pm Estadio de San Petersburgo, San Petersburgo Grupo A
Miércoles 20 de junio
Portugal
-
Marruecos  
7:00 am Luzhniki Stadium, Moscú Grupo B
Uruguay
-
Arabia  
10:00 am Rostov Arena, Rostov del Don Grupo A
Irán
-
España  
1:00 pm Kazan Arena, Kazán Grupo B
Jueves 21 de junio
Dinamarca
-
Australia  
7:00 am Samara Arena, Samara Grupo C
Francia
-
Perú  
10:00 am Ekaterinburg Arena, Ekaterimburgo Grupo C   En hora de clases: 3ra - 5ta hora
Argentina
-
Croacia  
1:00 pm Nizhny Novgorod Stadium, Nizhni Nóvgorod Grupo D
Viernes 22 de junio
Brasil
-
Costa Rica  
7:00 am Estadio de San Petersburgo, San Petersburgo Grupo E
Nigeria
-
Islandia  
10:00 am Volgograd Arena, Volgogrado Grupo D
Serbia
-
Suiza  
1:00 pm Kaliningrad Stadium, Kaliningrado Grupo E
Sábado 23 de junio
Bélgica
-
Túnez  
7:00 am Spartak Stadium, Moscú Grupo G
Corea
-
México  
10:00 am Rostov Arena, Rostov del Don Grupo F
Alemania
-
Suecia  
1:00 pm Fisht Stadium, Sochi Grupo F
Domingo 24 de junio
Inglaterra
-
Panamá  
7:00 am Nizhny Novgorod Stadium, Nizhni Nóvgorod Grupo G
Japón
-
Senegal  
10:00 am Ekaterinburg Arena, Ekaterinburgo Grupo H
Polonia
-
Colombia  
1:00 pm Kazan Arena, Kazán Grupo H
Lunes 25 de junio
Arabia
-
Egipto  
9:00 am Volgograd Arena, Volgogrado Grupo A
Uruguay
-
Rusia  
9:00 am Samara Arena, Samara Grupo A
Irán
-
Portugal  
1:00 pm Mordovia Arena, Saransk Grupo B
España
-
Marruecos  
1:00 pm Kaliningrad Stadium, Kaliningrado Grupo B
Martes 26 de junio
Australia
-
Perú  
9:00 am Fisht Stadium, Sochi Grupo C    En hora de clases: 2da - 4ta hora
Dinamarca
-
Francia  
9:00 am Luzhniki Stadium, Moscú Grupo C
Nigeria
-
Argentina  
1:00 pm Estadio de San Petersburgo, San Petersburgo Grupo D
Islandia
-
Croacia  
1:00 pm Rostov Arena, Rostov del Don Grupo D
Miércoles 27 de junio
Corea
-
Alemania  
9:00 am Kazan Arena, Kazán Grupo F   En hora de clases: 2da - 4ta hora
México
-
Suecia  
9:00 am Ekaterinburg Arena, Ekaterinburgo Grupo F
Serbia
-
Brasil  
1:00 pm Spartak Stadium, Moscú Grupo E
Suiza
-
Costa Rica  
1:00 pm Nizhny Novgorod Stadium, Nizhni Nóvgorod Grupo E
Jueves 28 de junio
Japón
-
Polonia  
9:00 am Volgograd Arena, Volgogrado Grupo H
Senegal
-
Colombia  
9:00 am Samara Arena, Samara Grupo H
Inglaterra
-
Bélgica  
1:00 pm Kaliningrad Stadium, Kaliningrado Grupo G
Panamá
-
Túnez  
1:00 pm Mordovia Arena, Saransk Grupo G

Sábado 30 de junio: Octavos de Final
1C
-
2D
9:00 am Kazan Arena, Kazán   Part. 50
1A
-
2B
1:00 pm Fisht Stadium, Sochi   Part. 49
Domingo 1 de julio: Octavos de Final
1B
-
2A
9:00 am Luzhniki Stadium, Moscú   Part. 51
1D
-
2C
1:00 pm Nizhny Novgorod Stadium, Nizhni Nóvgorod   Part. 52
Lunes 2 de julio: Octavos de Final
1E
-
2F
9:00 am Samara Arena, Samara  Part. 53
1G
-
2H
1:00 pm Rostov Arena, Rostov del Don   Part. 54
Martes 3 de julio: Octavos de Final
1F
-
2E
9:00 am Estadio de San Petersburgo, San Petersburgo   Part. 55
1H
-
2G
1:00 pm Spartak Stadium, Moscú   Part. 56

Viernes 6 de julio: Cuartos de Final
Ganador 49
-
Ganador 50
9:00 am Nizhny Novgorod Stadium, Nizhni Nóvgorod   Part. 57
Ganador 53
-
Ganador 54
1:00 pm Kazan Arena, Kazán   Part. 58
Sábado 7 de julio: Cuartos de Final
Ganador 55
-
Ganador 56
9:00 am Samara Arena, Samara   Part. 60
Ganador 51
-
Ganador 52
1:00 pm Fisht Stadium, Sochi   Part. 59

Martes 10 de julio: Semifinal
Ganador 57
-
Ganador 58
1:00 pm Estadio de San Petersburgo, San Petersburgo   Part. 61
Miércoles 11 de julio: Semifinal
Ganador 59
-
Ganador 60
1:00 pm Luzhniki Stadium, Moscú   Part. 62

Sábado 14 de julio: Partido 3er puesto
Perdedor 61
-
Perdedor 62
9:00 am Estadio de San Petersburgo, San Petersburgo

Domingo 15 de julio: Final
Ganador 61
-
Ganador 62
10:00 am Luzhniki Stadium, Moscú


Fixture Mundial Rusia 2018 / Partidos de Perú

Sábado 16 de junio
  Perú
0-1
Dinamarca  
11:00 am Mordovia Arena, Saransk Grupo C
Jueves 21 de junio
Francia
-
Perú  
10:00 am Ekaterinburg Arena, Ekaterimburgo Grupo C   En hora de clases: 3ra - 5ta hora
Martes 26 de junio
Australia
-
Perú  
9:00 am Fisht Stadium, Sochi Grupo C   En hora de clases: 2da - 4ta hora


Fixture Mundial Rusia 2018 / Partidos de Alemania

Domingo 17 de junio
Alemania
0-1
México  
10:00 am Luzhniki Stadium, Moscú Grupo F
Sábado 23 de junio
Alemania
-
Suecia  
1:00 pm Fisht Stadium, Sochi Grupo F
Miércoles 27 de junio
Corea
-
Alemania  
9:00 am Kazan Arena, Kazán Grupo F   En hora de clases: 2da - 4ta hora


Fixture Mundial Rusia 2018 / Partidos en hora de clases

Jueves 21 de junio
Francia
-
Perú  
10:00 am Ekaterinburg Arena, Ekaterimburgo Grupo C   En hora de clases: 3ra - 5ta hora
Martes 26 de junio
Australia
-
Perú  
9:00 am Fisht Stadium, Sochi Grupo C   En hora de clases: 2da - 4ta hora
Miércoles 27 de junio
Corea
-
Alemania  
9:00 am Kazan Arena, Kazán Grupo F   En hora de clases: 2da - 4ta hora